Последние новости
19.04.2018 г. Совет федерации одобрил отмену НДФЛ на выплаты семьям с детьми

Совет федерации одобрил закон об отмене подоходного налога с ежемесячных выплат семьям с детьми. Документ был принят Госдумой на прошлой неделе.

19.04.2018 г. Президент подписал закон о требованиях к организации детского отдыха

Президент Владимир Путин подписал закон, который должен сделать организованный детский отдых в России более безопасным. Документ опубликован 18 апреля на официальном интернет-портале правовой информации.

19.04.2018 г. Голодец доложила Путину о количестве семей, получивших выплаты на первенца

Выплаты из бюджета семьям, в которых родился первый ребенок, стали самой востребованной мерой государственной поддержки в нынешнем году. Об этом президенту Владимиру Путину сообщила вице-премьер Ольга Голодец.



Новое на форуме

Пособие на 2 ребенка из средств материнского капитала в 2018

Думаю, что в разных регионах по-разному.....

Добавлено: 06.04.2018 г.

Пособие за 2 ребёнка

Хороший вопрос. О каком пособии идет речь? О единовременном? http://www.detskie-posobiya.ru/detskie_posobija/edinovremennoe_posobie_pri_rozhdenii_rebenka/...

Добавлено: 02.04.2018 г.

ЕДВ на 3 ребенка в Курской области.

Регионы разошлись в определении многодетности. Что пытаются сделать на федеральном уровне? см. http://www.detskie-posobiya.ru/news/regiony_razoshlis_v_opredelenii_mnogodetnosti_21839/...

Добавлено: 26.03.2018 г.


Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Материнский капитал"

Портал "Социальная поддержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


Страхование детей
Медицинское страхование детей

Полис обязательного медицинского страхования - один из первых документов, который необходимо оформить после...

Страхование детей от несчастного случая

Детское страхование от несчастного случая осуществляется по страховым программам, имеющим базовую и расширенную версии...

Накопительное страхование детей

Накопительное детское страхование включает в себя различные специальные программы долгосрочного страхования жизни ребенка...

Яндекс.Метрика

Утрачивается ли право на получение ежемесячного детского пособия по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет, если мама прервет отпуск по уходу за ребенком и выйдет на работу?

Ответы на вопросы по детским пособиямУтрачивается ли право на получение ежемесячного детского пособия по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет, если мама прервет отпуск по уходу за ребенком и выйдет на работу?

Да, если мама прервет отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и выйдет на работу на полный рабочий день, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком ей выплачиваться не будет со дня выхода на работу.

Однако если она выйдет работать на неполный рабочий день, то в соответствии с п. 2 статьи 11.1 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ данное пособие за ней сохраняется.

Смотрите также другие популярные вопросы и ответы на них

Все ответы на вопросы