Последние новости
23.04.2019 г. В Москве появится прокат детских колясок

Первый в мире "умный" прокат детских колясок может появиться в Москве. Такую идею на заседании комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям озвучил ее председатель Евгений Герасимов.

23.04.2019 г. Правительство России утвердило выплаты семьям при рождении детей на Дальнем Востоке

Свыше 3,1 млрд рублей выделено из резервного фонда Правительства РФ для финансовой поддержки семей при рождении детей на Дальнем Востоке в 2019 году. Соответствующие распоряжения подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

22.04.2019 г. Может ли декретные получить муж вместо жены?

Разобраться с ответом на этот вопрос нам предстоит далее. Также постараемся выяснить, на какую государственную поддержку способен претендовать отец малыша вместо своей супруги.



Новое на форуме

Пособия для неработающих

Официально неработающим проблематично, Вас огут даже малообеспеченными не признать...

Добавлено: 16.04.2019 г.

Неработающая мать одиночка.

Вот пособия на ребенка для неработающих граждан. http://www.detskie-posobiya.ru/posobija_na_rebenka/...

Добавлено: 30.01.2019 г.

льготы субсидии выплаты

Почитайте информацию на офифициальных сайтах соц служб...

Добавлено: 11.09.2018 г.


Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Материнский капитал"

Портал "Социальная поддержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


Страхование детей
Медицинское страхование детей

Полис обязательного медицинского страхования - один из первых документов, который необходимо оформить после...

Страхование детей от несчастного случая

Детское страхование от несчастного случая осуществляется по страховым программам, имеющим базовую и расширенную версии...

Накопительное страхование детей

Накопительное детское страхование включает в себя различные специальные программы долгосрочного страхования жизни ребенка...

Яндекс.Метрика

Ежемесячная выплата на первого ребенка в Астраханской области и Астрахани в 2019 году

Пособия и выплаты на детей в регионахВыплаты и пособия на ребенка в Астраханской области и АстраханиЕжемесячная выплата на первого ребенка в Астраханской области и Астрахани

Ежемесячная выплата на первого ребенка до достижения им возраста полутора лет назначается и выплачивается в соответствии с Федеральным законом N 418-ФЗ от 28 декабря 2017 года “О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей”, в дальнейшем по тексту – Федеральный закон N 418-ФЗ.

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка имеют российские граждане, постоянно проживающие на территории Российской Федерации в случае, если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года, является российским гражданином и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в регионе в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Ежемесячная выплата на первого ребенка осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленном в регионе в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Назначение и выплату осуществляют государственные казенные учреждения – управления социальной поддержки населения городов и районов по месту жительства.

Порядок осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка и обращения за назначением указанных выплат установлен Приказом Минтруда России от 29.12.2017 N 889н.

Федеральные детские пособия и выплаты по уходу за ребенком

  • Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

    Назначается и выплачивается матери ребенка, опекуну или иному родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком, со дня его рождения, но не ранее дня начала военной службы по призыву отцом ребенка, а заканчивается при достижении ребенком возраста 3-х лет, но не позднее дня окончания военной службы отцом.
  • Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

    Назначается и выплачивается жене военнослужащего-срочника со сроком беременности не менее 180-ти дней (26 недель) не позднее шести месяцев после окончания несения службы мужем. Данное пособие назначается и выплачивается независимо от наличия права жены солдата на другие виды законодательно установленных государственных пособий.
  • Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

    Назначается и выплачивается одному из родителей, фактически осуществляющему уход за ребенком, до достижения им возраста 1,5 лет. Право на получение данного пособия имеют все граждане: как работающие, так и неработающие. Работающие - по месту работы в размере 40 % от среднего заработка, неработающие - в органах УСЗН в фиксированном размере.
Все пособия и выплаты


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



В каком размере выплачивается пособие по временной нетрудоспособности, если страховой стаж работника составляет менее пяти лет?

В размере 60 % от среднего заработка. Такую норму устанавливает пункт 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"...

Можно ли оформить "больничный лист" отцу при болезни ребенка, если мать находится в отпуске по беременности и родам или по уходу за другим ребенком до 1,5 лет?

Да, в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ застрахованные лица имеют право на получение пособия по временной нетрудоспособности не только в связи с заболеванием (травмой), но и при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи, в том числе и за больным ребенком...

Сколько дней оплачивается за счет работодателя при выплате пособия по временной нетрудоспособности?

Три дня. Такая норма установлена пунктом 1 части 2 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности в случаях утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств страхователя, а за остальной период начиная с 4-го дня временной нетрудоспособности за счет средств бюджета Фонда социального страхования РФ...

Все ответы на вопросы