Последние новости
21.07.2018 г.Родителей обяжут информировать о льготах при рождении детей

При рождении ребёнка семьям полагается целый ряд льгот — это единовременные и ежемесячные пособия, федеральные и региональные субсидии, консультационные меры поддержки. Правда, родители, особенно молодые, зачастую не знают и о половине всех гарантий, которые им предоставляет государство. Исправить...

21.07.2018 г.Безработные граждане имеют право на пособие по уходу за ребёнком до полутора лет

В рамках проекта «Прокуратура поясняет» РИА «7 новостей» вместе с сотрудниками прокуратуры Рязанской области отвечает на вопросы наших читателей. Очередной вопрос касался права безработных граждан на пособие по уходу за ребёнком. Комментарии на эту тему дала старший помощник прокурора...

20.07.2018 г.При выписке из роддомов мамам будут дарить вещи для малышей

В подарочный набор будет входить всё, что необходимо ребёнку на первое время. Данный проект подготавливает Минпромторг.



Новое на форуме

Получить пособие до 1,5лет

А где Вы работаете?Если в бюджетной сфере, то советую почитать: С 1 июля все выплаты студентам...

Добавлено: 28.06.2018 г.

Повторное оформление детского пособия на 3 ребенка

Пособий довольно много. Какие из них Вы имеете в виду лучше указать. Желательно скопировать точную формулировку...

Добавлено: 27.06.2018 г.

Пособие средств мат.. капитала на второго ребенка до 1' 6

Очень странно. Получает выплату мама по месту прописки.....

Добавлено: 27.06.2018 г.


Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Материнский капитал"

Портал "Социальная поддержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


Страхование детей
Медицинское страхование детей

Полис обязательного медицинского страхования - один из первых документов, который необходимо оформить после...

Страхование детей от несчастного случая

Детское страхование от несчастного случая осуществляется по страховым программам, имеющим базовую и расширенную версии...

Накопительное страхование детей

Накопительное детское страхование включает в себя различные специальные программы долгосрочного страхования жизни ребенка...

Яндекс.Метрика

Пособие за 2 ребёнка

Форум по детским пособиямДетские пособия, пособие по беременности и родамПособие за 2 ребёнка

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение10.03.2018, 18:56
EElisha
Регистрация: 10.03.2018 Сообщения: 1

Добрый день. Подскажите суммируются ли пособие за второго ребёнка , которое выплачивается до полутора лет( 5 с чем то тысяч) и ежемесячные выплаты с мат. Капитала?
Сообщение11.03.2018, 11:06
NNaTaСпециалист
Регистрация: 21.03.2011 Сообщения: 167

Что значит суммируются???
Сообщение31.03.2018, 06:25
ТТанюшка и Александр Полун
Регистрация: 31.03.2018 Сообщения: 1

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я родила в 2018г второго ребёнка во втором браке. У мужа это первый ребёнок. Я безработная. Муж получит пособие на работе на первого ребёнка или на второго?
Сообщение02.04.2018, 21:51
VvasПостоянный пользователь
Регистрация: 31.01.2012 Сообщения: 32

Хороший вопрос.
О каком пособии идет речь? О единовременном?
http://www.detskie-posobiya.ru/detskie_posobija/edinovremennoe_posobie_pri_rozhdenii_rebenka/
Показать сообщения:   


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Учитываются ли отпускные при расчете пособия по беременности и родам?

В соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие по беременности и родам включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу работника, которые включаются в базу для начисления страховых взносов в ФСС РФ...

Как рассчитать пособие по уходом за ребенком до 1,5 лет в случае, когда у работницы в расчетном периоде отсутствует заработок, а также в случае, когда средний заработок, рассчитанный за этот период, ниже МРОТ?

В соответствии с частью 1.1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в случае, если застрахованное лицо в расчетном периоде не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за этот период, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ), средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, принимается равным МРОТ, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая...

Имеет ли женщина право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если она вышла из отпуска на полный рабочий день, отработала месяц и снова решила пойти в отпуск по уходу?

Да, имеет. Законодательство устанавливает право ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет, поэтому отпуск по уходу за ребенком можно прервать, выйти на работу, а потом снова написать заявление на отпуск. Право на данное пособие при этом женщина не теряет...

Все ответы на вопросы