Новое на форуме

Получить пособие до 1,5лет

А где Вы работаете?Если в бюджетной сфере, то советую почитать: С 1 июля все выплаты студентам...

Добавлено: 28.06.2018 г.

Повторное оформление детского пособия на 3 ребенка

Пособий довольно много. Какие из них Вы имеете в виду лучше указать. Желательно скопировать точную формулировку...

Добавлено: 27.06.2018 г.

Пособие средств мат.. капитала на второго ребенка до 1' 6

Очень странно. Получает выплату мама по месту прописки.....

Добавлено: 27.06.2018 г.


Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Материнский капитал"

Портал "Социальная поддержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


Страхование детей
Медицинское страхование детей

Полис обязательного медицинского страхования - один из первых документов, который необходимо оформить после...

Страхование детей от несчастного случая

Детское страхование от несчастного случая осуществляется по страховым программам, имеющим базовую и расширенную версии...

Накопительное страхование детей

Накопительное детское страхование включает в себя различные специальные программы долгосрочного страхования жизни ребенка...

Яндекс.Метрика

Брошенным детям будут платить пенсию

28.07.2017 г. Федеральные новости

Брошенным детям будут платить пенсиюНовый вид социальной пенсии появится в России. С 1 января 2018 года получать выплаты будут дети-сироты, найденные, подкинутые или оставленные матерью в роддоме, информирует stavropolye.tv.

Пенсия в размере 10 тысяч рублей будут начислять до 18 лет, а в случае дальнейшего очного обучения - до 23 лет, пишет "Российская газета".

Новый документ поправит ошибку 60-летней давности, когда детям-сиротам стали выплачивать пенсии по потере кормильца, а подкидыши оказались вне правового поля.

Правда, есть один нюанс: как только ребенка усыновят, начисление пенсии будет прекращено.

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Все новости по детским пособиям, выплатам и льготам


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Сколько дней оплачивается за счет работодателя при выплате пособия по временной нетрудоспособности?

Три дня. Такая норма установлена пунктом 1 части 2 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности в случаях утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств страхователя, а за остальной период начиная с 4-го дня временной нетрудоспособности за счет средств бюджета Фонда социального страхования РФ...

Имеет ли женщина право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если она вышла из отпуска на полный рабочий день, отработала месяц и снова решила пойти в отпуск по уходу?

Да, имеет. Законодательство устанавливает право ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет, поэтому отпуск по уходу за ребенком можно прервать, выйти на работу, а потом снова написать заявление на отпуск. Право на данное пособие при этом женщина не теряет...

Когда возникает право на отпуск по беременности и родам?

Право на отпуск по беременности и родам (декретный отпуск) возникает, когда у женщины есть на руках листок нетрудоспособности, который выдается медучреждением, в котором наблюдается женщина, в 30 недель беременности (при многоплодной беременности - в 28 недель)...

Все ответы на вопросы