Новое на форуме

Пособие на 2 ребенка из средств материнского капитала в 2018

Думаю, что в разных регионах по-разному.....

Добавлено: 06.04.2018 г.

Пособие за 2 ребёнка

Хороший вопрос. О каком пособии идет речь? О единовременном? http://www.detskie-posobiya.ru/detskie_posobija/edinovremennoe_posobie_pri_rozhdenii_rebenka/...

Добавлено: 02.04.2018 г.

ЕДВ на 3 ребенка в Курской области.

Регионы разошлись в определении многодетности. Что пытаются сделать на федеральном уровне? см. http://www.detskie-posobiya.ru/news/regiony_razoshlis_v_opredelenii_mnogodetnosti_21839/...

Добавлено: 26.03.2018 г.


Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Материнский капитал"

Портал "Социальная поддержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


Страхование детей
Медицинское страхование детей

Полис обязательного медицинского страхования - один из первых документов, который необходимо оформить после...

Страхование детей от несчастного случая

Детское страхование от несчастного случая осуществляется по страховым программам, имеющим базовую и расширенную версии...

Накопительное страхование детей

Накопительное детское страхование включает в себя различные специальные программы долгосрочного страхования жизни ребенка...

Яндекс.Метрика

Президентские выплаты на детей освобождаются от налогов

13.04.2018 г. Федеральные новости

Президентские выплаты на детей освобождаются от налоговЗакон, отменяющий налогообложение денежных выплат для семей с детьми, Госдума приняла в третьем, итоговом чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 12 апреля.

По предложению президента РФ Владимира Путина, с 1 января 2018 года семьи, в которых появился первый или второй ребенок, должны получать дополнительные выплаты. В 2018 году средний размер таких выплат составит 10,5 тыс. рублей. Родители смогут получать их до тех пор, пока ребенку не исполнится 1,5 года, передает regnum.ru.

По новым нормам, теперь с таких выплат семьям не придется платить налог на доход физических лиц за рождение или усыновление первого и второго ребенка. Нововведение также затронет и ежемесячные выплаты из средств материнского капитала.

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Все новости по детским пособиям, выплатам и льготам


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Каковы особенности расчета и получения декретного пособия для случая, когда женщина, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, уходит во второй декретный отпуск?

Согласно пункта 6 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в дальнейшем по тексту - Положение), утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2007 г. N 375, декретное пособие исчисляется исходя из среднего заработка застрахованной женщины, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам...

Как рассчитать пособие по уходом за ребенком до 1,5 лет в случае, когда у работницы в расчетном периоде отсутствует заработок, а также в случае, когда средний заработок, рассчитанный за этот период, ниже МРОТ?

В соответствии с частью 1.1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в случае, если застрахованное лицо в расчетном периоде не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за этот период, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ), средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, принимается равным МРОТ, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая...

Учитываются ли отпускные при расчете пособия по беременности и родам?

В соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие по беременности и родам включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу работника, которые включаются в базу для начисления страховых взносов в ФСС РФ...

Все ответы на вопросы